Flashcards

Flashcards 10 Flashcards
Students 0 Students
Language Deutsch
Level Secondary School
Created / Updated 24.03.2021 / 24.03.2021
Licencing Not defined
Weblink
Embed
10 Exact answers 0 Text answers 0 Multiple-choice answers
Close window

wieviel kostet Beryllium?

Es kann je nach Reinheit und Aufbereitung von 500Euro bis zu 20'000Euro pro kg kosten.
Close window

Für was wurde Beryllium früher verwendet.

Im Mittelalter wurde es als Lupe verwendet und die ersten Brillen hatten Berylliumgläser.